DAUMAS (Général). Le Grand Désert, itinéraire... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
DAUMAS (Général). Le Grand Désert, itinéraire d'une caravane du Sahara au pays des Nègres (Royaume de Haoussa). P., M. Levy 1856. In-12., plein chagr. vert - dos à caissons décorés - Rare. Bel Exemplaire. Joint : de H. Leroux "Le Maître de l'heure". P., C. Levy 1897. In-8., 1/2 Bas., - dos à 5 nerfs ornés. 8/900
Mes ordres d'achat