VILLOT (Lt. Col.). Moeurs, Coutumes et Institutions... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
VILLOT (Lt. Col.). Moeurs, Coutumes et Institutions des indigènes de l'Algérie. P., Jourdan 1888. In-8., plein veau glacé - Tranches pennées - dos frotté. Joint : de A. Ranc. "Une Evasion de Lambèse", Souvenirs d'un Excursioniste malgré lui - P., Marpon sd. (1885). In-12., reliure parcheminée. 5/600
Mes ordres d'achat