GAUTIER (E.F.). Le Passé de l'Afrique du... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
GAUTIER (E.F.). Le Passé de l'Afrique du Nord (les Siècles obscurs) - Payot 1937. In-8., couvt. imp. illustrée - 25 ill. HT. et 16 fig. in text. Joint : de Léon Lehuraux "Le Conquérant des Oasis : colonel Th. Pein". Plon 1935. In-8., couvt. imp. - portrait - frontispice - 13 grav. HT. et 5 cartes. 5/600
Mes ordres d'achat