ROYAUMES COMBATTANTS(453-221 av.J.C.):
Vase... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase Ding tripode en bronze argenté de patine
verte et rouge. La panse niéllée d'idéogrammes
ainsi que les deux anses. Le couvercle à décor
de quatre lignes circulaires. Trois protubérances
représentant des chimères sur chaque face.
H.36,5 - L.33,5 120/150.000
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.