ROYAUMES COMBATTANTS(453-221 av.J.C.): Vase... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
ROYAUMES COMBATTANTS(453-221 av.J.C.): Vase Ding tripode en bronze argenté de patine verte et rouge. La panse niéllée d'idéogrammes ainsi que les deux anses. Le couvercle à décor de quatre lignes circulaires. Trois protubérances représentant des chimères sur chaque face. H.36,5 - L.33,5 120/150.000
Mes ordres d'achat