MING(1368-1644 ap.J.C.) 336-Oreiller votif... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
MING(1368-1644 ap.J.C.) 336-Oreiller votif en terre cuite à glaçure verte et caramel. L.37 3/3.500 337-Lot de deux Mingkis en terre cuite à glaçure verte et caramel. H.36,5 5/6.000 338-Cheval et son palefrenier en terre cuite à glaçure verte et caramel. H.cheval.28 H.palefrenier.30 7/8.000 339-Lot de deux chevaux en terre cuite à glaçure verte et et caramel. H.22,6 5/6.000 340-Cortège Mingkis en terre cuite à glaçure verte et caramel comprenant: H.28,5 -un cheval H.36,5 -un palanquin H.32 -un palefrenier H.32 -cinq porteurs 40/42.000 341-Maison votive en terre cuite à glaçure verte et jaune, la porte principale ouverte. H.42 4/5.000 342-Brûle-encens tripode en terre cuite à glaçure. D.14,5 5/5.500 343-Jarre et son couvercle en terre cuite à glaçure et à décor de fleurs. H.23 1.200/1.500 344-Lot de quatre bols de mariage en terre cuite à glaçure et à décor de fleurs. D.15 500 chaque 345-Lot de deux jarres en terre cuite à glaçure et à décor de fleurs. H.16,5 1.800/2.000 346-Jarre en terre cuite à glaçure et à décor de fleurs. H.18 1.200/1.500 347-Tête de dignitaire en grès et à polychromie. H.27 8/9.000 348-Tête de Bouddha en pierre. H.26,5 5/6.000 349-Tête de Bodhisattva en pierre et à polychromie. H.15,5 4/4.500 350-Tête de Prince en grès. H.24,5 4.500/5.000 351-Tête de Lokapala en pierre à traces de polychromie. H.27 7.500/8.000 352-Tête de Prince en pierre,la coiffure à décor de dragons. H.28,5 8/9.000 353-Tête de dignitaire en grès polychrome. H.37 12/15.000 354-Tête de Bouddha en pierre à traces de polychromie. H.39.5 18/20.000 355-Bodhisattva en pierre, traces de polychromie. H.62 10/12.000 356-Bouteill
Mes ordres d'achat