MING(1368-1644 ap.J.C.) 304-Lot de trois... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
MING(1368-1644 ap.J.C.) 304-Lot de trois animaux zodiacaux en terre cuite à glaçure vert, jaune, marron et aubergine. L.9,5 1.500/1.800 305-Brûle-encens en terre cuite à glaçure verte et jaune,à décor de lion. Restaurations H.15,5 2/2.500 306-Lot de quatre Mingkis en terre cuite à glaçure verte. H.16,2 4/5.000 307-Joueur de cimbale en terre cuite à glaçure verte et marron,sur son cheval. H.28 4/5.000 308-Lot de deux Mingkis en terre cuite à glaçure verte. H.29 4/5.000 309-Femme-palefrenier et son cheval en terre cuite à glaçure bleue et aubergine. H.17 4/5.000 310-Table votive en terre cuite à glaçure verte et marron comprenant huit offrandes H.25 -L.23.5 5/6.000 311-Bouddha en terre pressée assis en méditation. H.18 2/2.500 312-Paire de Mingkis en terre cuite à glaçure marron,aubergine et verte. H.38,2 5/6.000 313-Joueur de trompette à cheval en terre cuite à glaçure verte et marron. H.29 8/9.000 315-Fils de dieu en jade jouant avec un sac. H.3,8 2.500/2.800 316-Lot de deux Mingkis en terre cuite à glaçure jaune et bleue. H.19,5 3.500/4.000 317-Couple de Dieux du ciel en bois sculpté à traces de polychromie H.86,5 35/40.000L 319-Kwan-In en bois sculpté à traces de polychromie. H.48 7/8.000 320-Dignitaire en bois sculpté à traces de polychromie. H.66 7/8.000 321-Déesse en bois sculpté assise sur un socle lotiforme à traces de dorure et polychromie. H.28,2 2/2.200 322-Déesse-Mère tenant son enfant en bois sculpté à traces de dorure et polychromie. H.31,5 2.500/2.800 323-Dignitaire assis,la main droite levée, en bois sculpté et traces de polychromie. H.39 5.500/6.000 324-Cho-Sun en bois sculpté à traces de dorure et polyc
Mes ordres d'achat