YUAN(1279-1368 ap.J.C.)
293-Impératrice... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN(1279-1368 ap.J.C.)
293-Impératrice du Ciel en bois sculpté à traces de
dorure et polychromie. H.40 8/9.000
294-Tête de Lo-Han en pierre à traces de polychromie
H.19,5 8/9.000
295-Vase bouteille en terre cuite à décor de fleurs
H.23 3/3.500
296-Joueur de cimbale à cheval en terre cuite à glaçure
bleue et aubergine.
H.33 - L.23 8/10.000
297-Cheval sellé en terre cuite à traces de polychromie
H.26,5 7/8.000
298-Lo-Han en bois sculpté à polychromie
H.39 8/9.000
299-Impératrice en bois sculpté à traces de polychromie
H.41 6/7.000
300-Tour en bronze à décor de pétales de lotus et de
chimères.Au 3è étage un lieu de retraite destiné
à la méditation.
H.28,5 9/10.000
301-Général se désaltérant sur son cheval en terre cuite
ocre à traces de polychromie.
H.40 -L.30 7/8.000
302-Cavalier étranger en terre cuite à engobe et
polychromie,sur son cheval.
H.39,2 -L.28 7/8.000
303-Jarre et son couvercle en terre cuite à glaçure
plombifère verte.
H.34,5 4/5.000
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.