YUAN(1279-1368 ap.J.C.) 293-Impératrice... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
YUAN(1279-1368 ap.J.C.) 293-Impératrice du Ciel en bois sculpté à traces de dorure et polychromie. H.40 8/9.000 294-Tête de Lo-Han en pierre à traces de polychromie H.19,5 8/9.000 295-Vase bouteille en terre cuite à décor de fleurs H.23 3/3.500 296-Joueur de cimbale à cheval en terre cuite à glaçure bleue et aubergine. H.33 - L.23 8/10.000 297-Cheval sellé en terre cuite à traces de polychromie H.26,5 7/8.000 298-Lo-Han en bois sculpté à polychromie H.39 8/9.000 299-Impératrice en bois sculpté à traces de polychromie H.41 6/7.000 300-Tour en bronze à décor de pétales de lotus et de chimères.Au 3è étage un lieu de retraite destiné à la méditation. H.28,5 9/10.000 301-Général se désaltérant sur son cheval en terre cuite ocre à traces de polychromie. H.40 -L.30 7/8.000 302-Cavalier étranger en terre cuite à engobe et polychromie,sur son cheval. H.39,2 -L.28 7/8.000 303-Jarre et son couvercle en terre cuite à glaçure plombifère verte. H.34,5 4/5.000
Mes ordres d'achat