JIN ORIENTAUX(264-479 ap.J.C.)
227-Chimère... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
227-Chimère en terre cuite grise à engobe. H.33,5
(Légère restauration) 5/6.000
228-Cavalier à cheval en terre cuite grise à engobe
H.30
(Restaurations) 4.500/5.000
229-Paysan debout en terre cuite grise à engobe
H.26 2.200/2.500
WEI
(356-487 ap.J.C.)
230-Dignitaire en terre cuite à engobe et traces de
polychromie. H.25,5 3.500/4.000
231-Officier civil en terre cuite à engobe et
polychromie. H.24,5 2/2.500
232-Cavalière à cheval en terre cuite à engobe et
traces de polychromie. H.30 - L.21
Test de thermoluminesence 15/18.000
233-Cavalier à cheval en terre cuite à engobe et
traces de polychromie. H.31
Test de thermoluminescence 18/20.000
234-Musicienne debout en terre cuite à engobe et
traces de polychromie. H.21,5 6.500/7.000
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.