HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 211-Canard couché... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 211-Canard couché en terre cuite à engobe et trés belle polychromie. L.41 - H.30 4.500/5.000 212-Dame de cour debout en terre cuite à engobe et traces de polychromie. H.68 9/10.000 213-Vase Hu en terre cuite polychrome à décor de nuages et de chevaux sur la panse. H.40 5/6.000 214-Chouette en terre cuite polychrome. H.33 3.500/4.000 215-Vase Hu avec son couvercle en bronze de patine brûne. H.32 7/8.000 216-Vase Ding en bronze. H.41,5 6/8.000 217-Vase Hu en bronze, patine cirée. H.27 4.000/4.500 218-Cheval debout sur ses jambes, en terre cuite grise. H.29 - L.29 5/6.000 219-Tête de cheval en terre cuite. L.11 1.000/1.500 220-Idem. H.27 2.500/3.000 221-Paire de serviteurs en terre cuite. 2.000/2.500 222-Neuf cloches en bronze. 3.000/3.500 223-Six lots de dix monnaies(Han, Tang, Song). Chaque 6/700 224-Coupe ovoïde ornée de deux masques de Tao-tié en bronze. (Restaurations) D.18 4.000/4.500 225-Tête de guerrier. H.12 1.200/1.400 226-Tête de dame de cour. H.18 1.200/1.400
Mes ordres d'achat