HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 176-Dame de Cour... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 176-Dame de Cour agenouillée en terre cuite à engobe et polychromie. H.54 12/15.000 177-Chien debout à l'arrêt en terre cuite. Région du Sichuan. H.47,5 6/7.000 178-Bâtiment de ferme comprenant un porc en terre cuite à glaçure verte. H.22,5 - L.19 5.500/6.000 179-Maison votive en terre cuite à engobe et polychromie à décor de fleurs, les pieds en forme d'ourson. H.57 - L.45 9/10.000 180-Paysan en terre cuite ocre. Région du Sichuan H.86 12/15.000 181-Guerrier debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.46 8/9.000 182-Cheval en terre cuite à engobe et polychromie H.61,5 - L.51,5 (Restaurations) Test de thermoluminescence 30/35.000 183-Cavalier en terre cuite à engobe et polychromie H.73,5 Test de thermoluminescence 45/50.000 184-Archer à cheval en terre cuite à engobe et polychromie H.30 - L.28 (Restaurations) 13/15.000 185-Miroir dit "V.L.T." en bronze à décor d'oiseaux d'animaux et de caractères chinois. D.14,5 6.500/7.000 186-Serviteur en terre cuite beige région du Sichuan. H.64 6/7.000 187-Tête de cheval en terre cuite à engobe. H.13,5 2.000/2.500 188-Idem. H.15 2.000/2.500 189-Cheval terre cuite à engobe rouge. 6/7.000 190-Cheval terre cuite à engobe rouge. 8/9.000 191-Dame de cour agenouillée en terre cuite à engobe rouge.(Tête amovible) H.38 8/9.000 192-Dame de cour debout en terre cuite à engobe. 2.000/2.200 193-Miroir orné d'une frise d'écriture archaique, en bronze. D.7 1.200/1.400 194-Miroir orné d'une frise florale stylisée, en bronze. D.9 1.200/1.400 195-Passoire en terre cuite à glaçure verte. D.26 4/5.000 196-Vase de forme Fang-Hu en terre cuite à engobe. H.38 6/7.000 197-Gé en bronze de patine verte. L.22 2.500/3.000
Mes ordres d'achat