HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 141-Joueur de... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 141-Joueur de cythare en terre cuite. H.24 2.500/3.000 142-Cheval en terre cuite à engobe et polychromie L.26 4.500/5.000 143-Chanteur agenouillé en terre cuite grise H.20,5 2.500/3.000 144-Accessoire de coiffure en jade. L.15,5 2.800/3.000 145-Vase Hu au col évase à glaçure plombifère verte à traces d'irisation. H.43 (Restaurations) 6/7.000 146-Vase et son couvercle polychrome à décor de vagues stylisées et sur le couvercle d'une cigogne en terre cuite grise. H.20 2/2.500 147-Danseuse en terre cuite à engobe et polychromie. H.31 Test de thermoluminescence 12/15.000 148-Vase Fang en bronze et son couvercle de patine verte et rouge. H.14,5 (Restaurations) 2/2.500 149-Vase Hu et son couvercle en bronze de patine verte et rouge à décor de Tao-Tié. H.15 4/4.500 150-Vase Ding tripode en bronze de patine verte et rouge à décor de deux anses et de trois protubérances. D.18,5 (Restaurations) 7/8.000 151-Vase Hu en bronze de patine verte et rouge à décor de Tao-Tié cerclés d'anneaux. H.29 7/8.000 152-Vase Ping terminé en gousse d'ail en bronze de patine verte et rouge. H.41,5 8/9.000 153-Vase Ding tripode en bronze de patine verte et rouge. D.26,5 10/12.000 154-Vase Fang en bronze de patine verte et rouge à décor de deux masques de Tao-Tié. H.33 (Restaurations) 7/8.000 155-Idem. H.46 (Restaurations) 10/12.000 156-Vase Hu en terre cuite à engobe et polychromie à décor de fleurs et de masques de Tao-Tié H.37 5/6.000 157-Vase Ding tripode en terre cuite et son couvercle à engobe et polychromie à décor de fleurs, de lattes et de vagues stylisés. D.23 2/2.500 158-Coupe rituelle en bronze de patine verte et rouge à décor de Tao-Tié cerclés de deux anneaux. D.25 (Resta
Mes ordres d'achat