HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 113-Hibou en... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN (206 av.- 220 ap.J.C.) 113-Hibou en terre cuite à engobe monochrome. H.20 1.800/2.000 114-Vase tubulaire en terre cuite à engobe et polychromie à décor de fleurs. H.18 2/2.200 115-Vase cocon en terre cuite à décor de volutes et engobe. L.19,5 2/2.200 116-Support d'arbre de prospérité en terre cuite à glaçure verte en forme de femme tenant son enfant. H.26,7 2.500/3.000 117-Coq en terre cuite à engobe et polychromie Restaurations. H.21,2 1/1.200 118-Vase cocon en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes. L.35 4/5.000 119-Bâtiment de ferme en terre cuite comprenant cinq béliers. L.25,7 - l.19 3.500/4.000 120-Vase Ping en terre cuite à décor de lignes concentriques. H.32,4 2.200/2.500 121-Vase Hu en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes. H.22 1/1.200 122-Vase Guan en terre cuite grise. H.15,5 2/2.200 123-Idem. H.27,5 6/8.000 124-Vase Fang en terre cuite à engobe et polychromie à décor de Tao-Tié et de vagues stylisées. H.41 5/6.000 125 -Idem. H.33 3/3.500 126-Disque Bi en jade à décor de protubérances surmonté de deux phénix. H.13 3.500/4.000 127-Pei en jade marron en forme de dragon et de phénix. L.9 3.500/4.000 128-Stickman en terre cuite à engobe et polychromie H.61,5 (Restaurations aux jambes) 4/4.500 129-Dame de Cour agenouillée en terre cuite à engobe et polychromie. H.16 1.200/1.500 130-Musicien agenouillé en terre cuite à traces de polychromie. H.19,5 1.800/2.000 131-Tête de cheval en terre cuite à engobe. H.14,7 1.200/1.500 132-Idem. H.14,7 1.200/1.500 133-Rython en terre cuite à engobe en forme de bélier. L.25 2/2.500 134-Tête de guerrier en terre cuite à engobe et traces de polychromie. H.15 2/2.500 135-Dame de Cour en terre cuite à eng
Mes ordres d'achat