HAN (206 av.- 220 ap.J.C.)
113-Hibou en... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
HAN (206 av.- 220 ap.J.C.)
113-Hibou en terre cuite à engobe monochrome.
H.20 1.800/2.000
114-Vase tubulaire en terre cuite à engobe et
polychromie à décor de fleurs. H.18 2/2.200
115-Vase cocon en terre cuite à décor de volutes et
engobe. L.19,5 2/2.200
116-Support d'arbre de prospérité en terre cuite
à glaçure verte en forme de femme tenant son
enfant. H.26,7 2.500/3.000
117-Coq en terre cuite à engobe et polychromie
Restaurations. H.21,2 1/1.200
118-Vase cocon en terre cuite à engobe et polychromie
à décor de volutes. L.35 4/5.000
119-Bâtiment de ferme en terre cuite comprenant cinq
béliers. L.25,7 - l.19 3.500/4.000
120-Vase Ping en terre cuite à décor de lignes
concentriques. H.32,4 2.200/2.500
121-Vase Hu en terre cuite à engobe et polychromie
à décor de volutes. H.22 1/1.200
122-Vase Guan en terre cuite grise. H.15,5 2/2.200
123-Idem. H.27,5 6/8.000
124-Vase Fang en terre cuite à engobe et polychromie
à décor de Tao-Tié et de vagues stylisées.
H.41 5/6.000
125 -Idem. H.33 3/3.500
126-Disque Bi en jade à décor de protubérances
surmonté de deux phénix. H.13 3.500/4.000
127-Pei en jade marron en forme de dragon et de
phénix. L.9 3.500/4.000
128-Stickman en terre cuite à engobe et polychromie
H.61,5
(Restaurations aux jambes) 4/4.500
129-Dame de Cour agenouillée en terre cuite à engobe
et polychromie. H.16 1.200/1.500
130-Musicien agenouillé en terre cuite à traces de
polychromie. H.19,5 1.800/2.000
131-Tête de cheval en terre cuite à engobe.
H.14,7 1.200/1.500
132-Idem. H.14,7 1.200/1.500
133-Rython en terre cuite à engobe en forme de
bélier. L.25 2/2.500
134-Tête de guerrier en terre cuite à engobe et
traces de polychromie. H.15 2/2.500
135-Dame de Cour en terre cuite à eng
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.