ROYAUMES COMBATTANTS(453-221 av.J.C.) 95... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ROYAUMES COMBATTANTS(453-221 av.J.C.) 95 -Singe ailé en jade beige. H.6,5 3.000/3.200 96 -Bi ovoide à décor de grains germants en jade caramel. L.7,5 2.000/2.200 97 -Tête de belier en jade beige. L.4 2.000/2.200 98 -Dragon lové sur un disque, en jade beige. D.5,5 3.000/3.200 99 -Dragon et disque Bi. L.7 2.000/2.200 100-Faucon en jade beige. H.7,5 4.000/4.500 101-Pendentif Huang en jade beige orné de deux dragons. L.17 4.000/4.500 102-Idem.L.15 4.000/4.500 103-Elément ornemental hémisphérique gravé d'une tête stylisée. L.11 3.000/3.200 104-Palette à fard en forme d'enfant allongé en jade bicolore. L.12,5 6.000/6.500 105-Tube ornemental annelé en jade beige. L.13 2.000/2.200 106-Lion sur un socle en jade beige. H.5 3.000/3.200 107-Deux lions enroulés en jade beige. L.4 3.000/3.200 108-Tube ornemental à décor de grains germants et de deux oiseaux. H.3 2.000/2.200 109-Singe(?) sur le dos d'un phénix en jade beige. H.4 2.000/2.200 110-Anneau ornemental à décor de grains en jade beige. D.3,5 2.000/2.200 111-Anneau ornemental à décor de grains en jade beige et vert. D.3.5 2.000/2.200 112-Vase Ding avec son couvercle d'usage en bronze doré,à décor finement ciselé d'idéogrammes. (Restaurations et regravures sur le couvercle) H.25 -L.22 20/22.000
Mes ordres d'achat