ROYAUMES COMBATTANTS (453-221 av.J.C.) 83... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ROYAUMES COMBATTANTS (453-221 av.J.C.) 83 -Cloche en bronze de patine verte et rouge à décor de nuages stylisés. Restaurations H.15,5 7/7.500 84 -Pendentif en jade marron à décor de tête de dragon et de tête de phénix. H.6,3 2/2.500 85 -Pointe d'arme en bronze de patine verte et rouge L.21 2/2.500 86 -Attache de ceinture en bronze de patine verte et rouge. L.21,5 6/7.000 87 -Ornement en jade marron à décor de Tao-Tié H.4 2/2.500 88 -Disque Bi en jade sculpté à décor de Tao-Tié, de dragons et nuages stylisés. H.8,5 4/4.500 89 -Pei en jade sculpté à décor de dragon et de phénix. H.6 2.800/3.000 90 -Vase Hu et son couvercle en bronze de patine marron sombre. H.36 12/13.000 92 -Vase To en bronze de patine verte et rouge à décor de vagues. Restaurations. H.18,4 15/18.000 93 -Vase tripode en bronze de patine verte et rouge brun à décor d'une tête de chimère. D.18 9/10.000
Mes ordres d'achat