ROYAUMES COMBATTANTS (453-221 av.J.C.)
83... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
83 -Cloche en bronze de patine verte et rouge à décor
de nuages stylisés. Restaurations
H.15,5 7/7.500
84 -Pendentif en jade marron à décor de tête de dragon
et de tête de phénix. H.6,3 2/2.500
85 -Pointe d'arme en bronze de patine verte et rouge
L.21 2/2.500
86 -Attache de ceinture en bronze de patine verte
et rouge. L.21,5 6/7.000
87 -Ornement en jade marron à décor de Tao-Tié
H.4 2/2.500
88 -Disque Bi en jade sculpté à décor de Tao-Tié,
de dragons et nuages stylisés. H.8,5 4/4.500
89 -Pei en jade sculpté à décor de dragon et de
phénix. H.6 2.800/3.000
90 -Vase Hu et son couvercle en bronze de patine
marron sombre. H.36 12/13.000
92 -Vase To en bronze de patine verte et rouge à
décor de vagues. Restaurations. H.18,4 15/18.000
93 -Vase tripode en bronze de patine verte et
rouge brun à décor d'une tête de chimère.
D.18 9/10.000
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.