ZHOU ORIENTAUX (770-256 av.J.C.) 75 -Monnaie... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ZHOU ORIENTAUX (770-256 av.J.C.) 75 -Monnaie en forme de poisson en bronze de patine verte et rouge. H.11 1/1.200 76 -Monnaie en forme de coquillage en bronze à réhauts d'or. L.2,2 1.500/1.800 77 -Pendentif en jade vert-beige. H.8,3 1.800/2.000 78 -Jarre en terre cuite grise à décor de tapis de paille. D.21 2/2.200 79 -Idem. D.29 3.500/4.000 80 -Jarre en terre cuite à décor de vagues stylisées H.30 2.500/3.000 81 -Dou couvert à décor incisé. (Restaurations) H.21 - D.21 20/25.000 82 -Wester Zhou orné de deux anses en forme de masques de Tao-tié en relief. H.16 - D.34 45/50.000
Mes ordres d'achat