ZHOU ORIENTAUX (770-256 av.J.C.)
75 -Monnaie... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
75 -Monnaie en forme de poisson en bronze de patine
verte et rouge. H.11 1/1.200
76 -Monnaie en forme de coquillage en bronze à
réhauts d'or. L.2,2 1.500/1.800
77 -Pendentif en jade vert-beige. H.8,3 1.800/2.000
78 -Jarre en terre cuite grise à décor de tapis
de paille. D.21 2/2.200
79 -Idem. D.29 3.500/4.000
80 -Jarre en terre cuite à décor de vagues stylisées
H.30 2.500/3.000
81 -Dou couvert à décor incisé.
(Restaurations)
H.21 - D.21 20/25.000
82 -Wester Zhou orné de deux anses en forme
de masques de Tao-tié en relief.
H.16 - D.34 45/50.000
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.