ARCHEOLOGIE CHINOISE NEOLITHIQUE (IIè millénaire... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ARCHEOLOGIE CHINOISE NEOLITHIQUE (IIè millénaire avant J.C.) 50 -Vase tripode en terre cuite. H.13,5 1/1.500 51 -Cigale en jade sculpté. L.11,5 2.500/2.800 52 -Vase tripode en terre cuite grise. H.22 (Restaurations) 1.800/2.000 53 -Zong en jade sculpté. D.3,7 1.800/2.000 54 -Disque Bi en jade beige à décor de Tao-Tié D.4,7 1.500/1.800 55 -Pendentif en jade blanc en forme de personnage H.5 1.500/1.800 56 -Pendentif en jade en forme de hibou. H.7,3 1.200/1.500 57 -Pendentif en jade marron en forme de petit dragon. H.4,5 2/2.200 58 -Jarre en terre cuite à décor de courbes. H.33 3/3.500 59 -Idem à décor de lattes. H.30 2/2.200 60 -Hache en jade vert marron. H.17 3/3.500 61 -Sceptre Yazhang orné de dents de scie en jade noir. L.32 4.000/4.500 62 -Hache à deux trous de fixation en pierre noire et rose. L.12 1.500/1.800
Mes ordres d'achat