EGYPTE
1 -Deux oushebtis de bandelettes... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
1 -Deux oushebtis de bandelettes en fritte.
H.7 Chaque 100
2 -Oushebti inscrit en fritte émaillée bleu-turquoise
(Manque la base). H.10 3/400
3 -Oushebti en fritte (Collage) H.9,5 150/200
4 -Oushebti inscrit en fritte émaillée bleu-turquoise
(Collage) H.12,2 4/500
5 -Oushebti inscrit en fritte (Cassé, collé)
H.17,5 1/150
6 -Bel oushebti inscrit au nom du Général Patak (?)
en fritte émaillée bleu-vert. H.14,2 2/2.500
Informations sur la vente - ARCHEOLOGIE
24/09/99 de 11H à 18H et le 25/09/99 de 11H à 12 H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.