[ZIER (Edouard)] SCARRON. Le Roman Comique.... - Lot 663 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 663
[ZIER (Edouard)] SCARRON. Le Roman Comique. Nouvelle édition.P., Libr. Artistique. H. Launette (1888). In-4, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. ill. en couleurs conservée, 453pp. illustré de 350 compositions placées dans le texte. Bel exemplaire. 600/800
Mes ordres d'achat