WAST (Mademoiselle De S.). L'esprit des poètes,... - Lot 662 - Tessier & Sarrou et Associés
WAST (Mademoiselle De S.). L'esprit des poètes, et orateurs célèbres du règne de Louis XIV.P., chez Despillyg (1767). In-12 plein veau glacé de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, filet doré aux coupes, tr. rouges, (9)-526pp.Coiffes et pièce de titre manquantes, mors du 1er plat entamé, intér. frais, annotations anciennes sur les dernières gardes. 300/400
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.