WAILLY (M. De). Principes généraux et particuliers... - Lot 661 - Tessier & Sarrou et Associés
WAILLY (M. De). Principes généraux et particuliers de la langue Française, confirmés par des exemples choisis, instructifs, agréables, & tirés des bons auteurs ; avec les moyens de simplifer notre orthographe, des remarques sur les lettres, la prononciation, la prosodie, les accents, la ponctuation, l'orthographe & un abrégé de la versification Française. Septième édition, revue & considérablement augmentée.P., chez J. Barbou (1774). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, filet doré aux coupes, tr. cailloutées, XLVIII-499pp. Plats épidermés, intér. frais. 300/400
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.