[VOLTAIRE]. Œuvres de Monsieur de V***, histoire... - Lot 659 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 659
[VOLTAIRE]. Œuvres de Monsieur de V***, histoire de Charles XII, Roi de Suède. Nouvelle édition, faite sur l'édition de Genève in-4.Neufchâtel (1772). In-12 plein veau de l'époque, dos lisse orné à la grotesque et de 2 caissons fleuronnés, pièce de titre, fliet doré aux coupes, plats encadrés d'un filet perlé à froid, tr. rouges 488pp., portrait de Charles XII gravé par E. Danzel.Mouillures claires et marginales en tête des pp. 359/36. (Barbier, II-664f). 300/400
Mes ordres d'achat