[SIGNOVERT (Jean)] PONGE (François). Le lézard.... - Lot 639 - Tessier & Sarrou et Associés
[SIGNOVERT (Jean)] PONGE (François). Le lézard. Six eaux-frotes dont une hors texte par Jean Signovert.P., Editions Jeanne Bucher (1953). Petit in-4 oblong, plein vélin peint par J. Signovert. Tirage limité à 42 ex., tiré sur papier Auvergne à la main, un des 6 ex. hors commerce de chapelle, illustré de 6 eaux-fortes dont une sur double page, protégées par des serpentes, et signé par l'auteur et l'artiste. Rare édition originale, bel exemplaire. 4 000/5 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.