SCALIGER (J.). Scaligerana ou bons mots,... - Lot 631 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 631
SCALIGER (J.). Scaligerana ou bons mots, rencontres agréables, et remarques judicieuses & savantes de J. Scaliger. Avec des notes de M. Le Fevre & de M. de Colomies. Le tout disposé par ordre alphabétique en cette nouvelle édition.Cologne, chez*** (1695). In-12 plein vélin de l'époque à coutures hollandaises, dos à faux nerfs, pièce de titre, tr. mouchetées, frontispice. 4ff-418pp. (Barbier, IV-435). 300/400
Mes ordres d'achat