[SANDRAS DE COURTILZ (Gatien)]. La vie de... - Lot 626 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 626
[SANDRAS DE COURTILZ (Gatien)]. La vie de Jean-Baptiste Colbert Ministre d'Etat, sous Louis XIV, Roy de France.Cologne (1695). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, roulette dorée aux coupes, tr. mouchetées, (4)ff-323pp. Coiffe inf. manquante, épidermures. (Barbier, IV-969c). 400/500
Mes ordres d'achat