[ROUSSEAU (J.J.)]. Supplément aux œuvres... - Lot 617 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 617
[ROUSSEAU (J.J.)]. Supplément aux œuvres de J.J. Rousseau, citoyen de Genève, pour servir de suite à toutes les éditions.Amsterdam, Lausanne, chez F. Frasset & Comp. (1779). Relié à la suite : Anecdote pour servir à la vie de J.J. Rousseau, site du supplément à ses œuvres. Amsterdam, Lausanne, chez F. Grasset (1779). In-8 demi-veau à petits coins de l'époque, dos lisse orné de roulettes dorées et de petits fleurons dorés, pièce de titre, tr. jaunes, 208-80pp. Petite fente à un mors. 600/800
Mes ordres d'achat