LA HARPE (Jean-François). Cours de Littérature... - Lot 504 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 504
LA HARPE (Jean-François). Cours de Littérature ancienne et moderne.-P., chez Ledentu et chez Dupont (1826). 18 vol. in-8, demi-veau glacé, dos à nerfs, filets colorés en noir, petits fers à froid, palettes dorées, pièce de T. et de To., tr. cailloutées, rel. de l'époque. Bonne édition. Rel. frottées, dos passés. 1 000/1 200
Mes ordres d'achat