LA FAYETTE (Comtesse de). Histoire de Mme... - Lot 501 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 501
LA FAYETTE (Comtesse de). Histoire de Mme Henriette d'Angleterre première femme de Philippe de France Duc d'orléans par Dame Marie De La Vergne Comtesse De La Fayette. Amsterdam, chez Michel Charles le Cene (1720). In-12, pl. veau de l'ép., dos à 5 nerfs orné, tr. marbrées, (3)ff-220pp., édition originale. Coiffes manquantes, petites déchirures marg. sans manque aux dernières pp.. (Cioranescu, II-38091). 600/800
Mes ordres d'achat