LA BRUYERE (J. de). Les caractères de Theophraste... - Lot 500 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 500
LA BRUYERE (J. de). Les caractères de Theophraste traduits du grec avec les caractères ou les mœurs de ce siècle.P., chez Estienne Michalet (1720). 2 vol. in-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons décorés, plats encadrés d'un filet estampé à froid, tr. rougesRel. usagée. 300/400
Mes ordres d'achat