LA BEAUMELLE. Mémoires our servir à l'histoire... - Lot 499 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 499
LA BEAUMELLE. Mémoires our servir à l'histoire de Mme de Maintenon, et à celle du siècle passé, par M. de la Baumelle. Nouvelle édition augmentée des remarques critiques de M. de Voltaire, tirées de son essai sur l'histoire générale.Maestricht, Jean-Edme Dufour & Phil Roux (1778). 9 tomes en 15 vol. in-12 demi-bas., dos lisses ornés de filets, tr. mouchetées. Ed. rare. bon ex. en demi-reliure du XIX°. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat