[L'ENFANT (Jacq.)]. Poggiana, ou la vie,... - Lot 497 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 497
[L'ENFANT (Jacq.)]. Poggiana, ou la vie, le caractère, les sentences, et les bons mots de Pogge Florentin avec son histoire de la République de Florence, et un supplément de diverses pièces importantes.Amsterdam, chez P. Humbert (1720). 2 parties en un vol. in-8 demi-veau à coins, dos lisse orné, pièce de T. et de To., tr. mouchetées, XXIX-3ff-301-VI-336pp. Annotations anciennes à la plume sur une garde, bon ex.. (Quérard, 7-233). 600/800
Mes ordres d'achat