[JORDAN (André)] PEGUY (Charles). Présentation... - Lot 496 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 496
[JORDAN (André)] PEGUY (Charles). Présentation de la Beauce à Notre-Dame-de-Chartres. Poème de Charles Péguy, accompagné de vingt lithographies par André Jordan.NRF, (1946). In-plano (46x35 cm), en ff. sous couv. rempliée, chemise, étui, d'édit. Tirage limité à 412 ex., un des 382 ex. sur vergé teinté de Hollande. 20 lithographies in et HT, tirées en noir. Ex. enrichi de 2 grands dessins originaux non signés, réalisés au fusain et à l'aquarelle. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat