HEURES IMPRIMÉES par l'ordre de Monseigneur... - Lot 489 - Tessier & Sarrou et Associés
HEURES IMPRIMÉES par l'ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, Archevêque de Paris. Nouvelle édition.P., chez jean et J.B. Hérissant (1763). Fort grand in-12, plein maroquin, dos à nerfs orné, plats ornés d'une large dentelle à décor végétal dorée (épidermure du maroquin le long du mors du second plat), tr. dorées, filet doré sur les coupes, rel. de l'époque, (24)pp. 456, 382pp. (2)pp. Déchirure sans manque à 2ff. 500/700
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.