[HAMMAN]. Histoire du portefaix avec les... - Lot 487 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 487
[HAMMAN]. Histoire du portefaix avec les jeunes filles, conte des mille et une nuits. Traduction littérale et complète par le docteur J.-C. Mardrus, vignette de Hamman.P., Edit. René Kieffer (1920). In-8, demi-chagrin, dos à nerfs, titre doré, couv. ill. d'une grande composition en couleurs conservée, 135pp., tirage limité à 550 ex. un des 500 num. sur Vélin. Ill. de nombr. vignettes en coul. in-texte. Coiffes et nerfs frottés, int. frais. 500/600
Mes ordres d'achat