[GOUJET (Abbé Claude-Pierre)]. La Vie de... - Lot 480 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 480
[GOUJET (Abbé Claude-Pierre)]. La Vie de M. Nicole & l'histoire de ses ouvrages. Luxembourg, chez André Chevallier (1732), 2 parties en un vol. in-12 pl. veau de l'ép., dos à 5 nerfs, plats encadrés d'un filet estampé à froid, P. de titre, roulette dorée aux coupes, tr. mouchetées, XXVIII-172-235pp. TXIV de la Continuation des essais de morale, de Goujet.Coiffe sup. usée, mors fendillés en pied, intér. très frais. (Barbier, I-750c). 400/500
Mes ordres d'achat