[GOSSE (Etienne)]. Cours de littérature dramatique,... - Lot 479 - Tessier & Sarrou et Associés
[GOSSE (Etienne)]. Cours de littérature dramatique, ou recueil par ordre de matières de feuilletons de Geoffroy, précédé d'une notice historique sur sa vie et ses ouvrages. [Publiée par Montol de Sérigny]. Seconde édition, considérablement augmentée, et ornée d'un fac-similé de l'écriture de l'auteur.P., Pierre Blanchard (1825). 6 vol. in-8 demi-chagrin de l'époque, dos à 4 nerfs ornés d'un filet perlé doré, caissons dorés décorés de fleurson dorés, tr. mouchetées, XXXII-456-472-467-499-479-452pp.Coiffe inf. du TIII accidentée, bien relié. (Barbier, I-803e). 800/900
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.