GIRARD (Abbé). Synonymes François, leurs... - Lot 478 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 478
GIRARD (Abbé). Synonymes François, leurs différentes significations ; et le choix qu'il en faut faire pour parler avec justesse. Nouvelle édition, considérablement augmentée, mise dans un nouvel ordre, & enrichie de notes ; par M. Beauzée.P., chez Le Breton (1769). 2 vol. in-12 plein veau raciné de l'époque, pièce de T. et de To., tranches rouges. Bel exemplaire. 500/700
Mes ordres d'achat