GIRAC. Response du Sr. De Girac, à la défense... - Lot 477 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 477
GIRAC. Response du Sr. De Girac, à la défense des œuvres de M. de Voiture, faite par M. Costar. Avec quelques remarques sur ses entretiens.P., chez Augustin Courbe (1655). In-4, plein veau, dos à nerfs orné, double filet d'encadrement doré sur les plats (2ff.) 286pp. (2ff.) à la suite : Pauli Thomae (A Giraco) Epistola ad Ludovicum Balzacium (8ff.) frontispice gravé, gd fleuron gravé sur le titre par Jean Picart. 1ère édition. Charnière du frontispice fragile avec petite restauration. 600/800
Mes ordres d'achat