GESSNER (Salomon). Œuvres.P., chez Antoine-Augustin... - Lot 476 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 476
GESSNER (Salomon). Œuvres.P., chez Antoine-Augustin Renouard (1799). 4 vol. in-8 demi-veau glacé, dos à nerfs orné de filets perlés, titre dorés (rel. un peu postérieure de Oldenhove). XII-316, 264, 282, 264, 295pp. Illustré de 3 portraits et 48 gravures HT. de Moreau Le jeune. Rare ex. sur grand papier vélin. Dos passé, ex. non rogné. (Cohen 435). 1 800/2 000
Mes ordres d'achat