GÉRARD (Abbé De). Le caractère de l'honneste-homme,... - Lot 475 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 475
GÉRARD (Abbé De). Le caractère de l'honneste-homme, morale dédié au Roy.P., chez la veuve Sébastin Huré (1682). In-8 plein veau de l'époque, dos à 4 nerfs orné de caissons dorés, tranches mouchetées, XVI-314pp. 1ère édition. Usures à la coiffe sup. mors du 1er plat fentillé. (Cioranescu, II-32811). 400/500
Mes ordres d'achat