GAYOT DE PITAVAL. Saillies d'esprit, ou choix... - Lot 474 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 474
GAYOT DE PITAVAL. Saillies d'esprit, ou choix curieux de traits utiles & agréales pour la conversation, entrelacés d'histoires singulières, d'anecdotes intéressantes, de réflexions critiques, morales de jugements sur plusieurs poètes modernes, & de l'élite de leurs poésies. Nouvelle édition, augmentée, revue & corrigée.P., chez Briasson (1738-1732), 2 vol. in-12 veau de l'apoque, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés décorés de fers spéciaux dorés, palettes dorées, pièces de T. et de To., tr. mouchetés, 228-390-XXXVIIpp.Usures à 2 coiffes, intér. en bonne condition. (Cioranescu, II-30518). 500/600
Mes ordres d'achat