[FRANCE (Aanatole)] MOLIÈRE. Les œuvres de... - Lot 472 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 472
[FRANCE (Aanatole)] MOLIÈRE. Les œuvres de J.-B. P. Molière. Accompagnées d'une vie de Molière, de variantes, d'un commentaire et d'un glossaire par Anatole France.P., Alphonse Lemerre (1876-1906). 7 vol. in-8 br., couv. en vélin imprimé, portrait en frontispice, non coupé. Couv; du dernier vol. brunie avec petits manques. Edition excellente et peu commune complète, la publication s'étant effectuée sur 30 ans. 600/800
Mes ordres d'achat