FOA (Me Eugénie). Scènes et récits historiques,... - Lot 471 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 471
FOA (Me Eugénie). Scènes et récits historiques, tirés de l'histoire de France et dédiés à la jeunesse.P., Amédée Bédelet (sd). In-8, plein cartonnage toilé, orné à froid et d'un décor de plaques au décor polychrome et or sur le 1er plat, au dos et sur le second plat, tr. dorées, VI-256pp., ill. de 8 lithographies HT. 300/400
Mes ordres d'achat