FLORIAN (M. De). Galatée. Roman pastoral... - Lot 470 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 470
FLORIAN (M. De). Galatée. Roman pastoral imité de Cervantes. Troisième édition.P., Imprimerie de Didot l'aîné (1784). In-8 plein veau de l'époque, dos lisse orné, 171pp. Rel. frottée, mors du 1er plat partiellement fendu, manque à l'angle sup. du titre. 300/400
Mes ordres d'achat