FLECHIER (Valentin-Esprit). Recueil des oraisons... - Lot 469 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 469
FLECHIER (Valentin-Esprit). Recueil des oraisons funèbres prononcées par Messire Esprit Fléchier, Evêque de Nîmes. Nouvelle édition, dans laquelle on a ajouté un précis de la vie de l'auteur.P., & se vend à Liège chez J.F. Bassompierre (1788). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons décorés, tr. rouges, XVI-227-XII-221-(1)ff. Rel. usagée. 300/400
Mes ordres d'achat