[DORE (Gustave)] CERVANTES. L'ingénieux Hidalgo... - Lot 454 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 454
[DORE (Gustave)] CERVANTES. L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduction de Louis Viardot, avec 370 compositions de Gustave Doré, gravées sur bois per H. Pisan.P., Lib. de L. Hachette (1869). 2 vol. gr. in-4, cartonnage toilé décoré et doré d'édit., XXIV-586, 636pp. comprend 377 ill. in et HT. et non 370 comme annoncé.Qques usures aux rel., pâles rousseurs. 600/800
Mes ordres d'achat