DINOUART (Joseph-Antoine-Toussaint). Santoliana... - Lot 451 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 451
DINOUART (Joseph-Antoine-Toussaint). Santoliana : ouvrage qui contient la vie de Santeul, ses bons mots, son démêlé avec les jésuites, ses lettres, ses inscriptions, et l'analyse de ses ouvrages, & c.P., chez Nyon (1764). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné, tr. rouges, V-(1)F-385pp. Usure à la coiffe sup.. (Quérard, 8-444). 400/500
Mes ordres d'achat