DICTIONNAIRE UNIVERSEL FRANÇOIS ET LATIN,... - Lot 449 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 449
DICTIONNAIRE UNIVERSEL FRANÇOIS ET LATIN, vulgairement appelé dictionnaire de Trévoux, contenant la signification et la défintion, tant de mots de l'une & de l'autre langue, avec leurs différens usages, que des termes propres de chaque Etat & de chaque Profession… nouvelle édition et considérablement augmentée.P., Libraires associés (1752). 6 vol. in-folio, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de T. et de To. Bonne cond. générale(sans le TV comprenant les lettres J à Pes). 800/1 000
Mes ordres d'achat