DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE, revu,... - Lot 448 - Tessier & Sarrou et Associés
DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE, revu, corrigé et augmenté par l'Académie elle-même. Cinquième édition.P., chez J.J. Smits (l'an VII de la République), 2 vol. in-4, plein veau, dos à nerfs, orné de filets et petits fers spéciaux dorés, pièce de T. et de To. XII-768pp. Cette édition fut désavouée par l'Académie. Usure aux coiffes. 500/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.