[DESJARDIN (M.-C.H. dame de Villedieu)].... - Lot 445 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 445
[DESJARDIN (M.-C.H. dame de Villedieu)]. Portrait des faiblesses humaines.P., chez Claude Barbin (1685). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, roulette dorée aux coupes, tr. mouchetées, (2)ff-338-(1)ff., édition originale, ex-libris armorié gravé F. Routy D.M. (Barbier, III-958). 600/800
Mes ordres d'achat