DEMONCEAUX. Esprit de Madame de Genlis, ou... - Lot 443 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 443
DEMONCEAUX. Esprit de Madame de Genlis, ou portraits, caractères, maximes et pensées, extraits de tous ses ouvrages publiés jusqu'à ce jour.P., chez Maradan (1806). In-12 demi veau à coins de l'époque, dos lisse orné de triples filets dorés, pièces de titre, tr. jaunes, IV-330pp. 200/300
Mes ordres d'achat